Winstrike Team с победы начал защиту титула на «Фиджитал Играх» по Warface+лазертаг

1 июня 2023 г., четверг

В Казани стартовал турнир «Фиджитал Игр 6» по тактическим боям Warface+лазертаг. В среду участники провели в ИТ-Парке первые игры группового этапа.

На групповом этапе матчи проводятся по правилам компьютерного спорта. Команды играют в формате 5 на 5 (по пять человек с каждой стороны), Bo3 (best of three), до 11 побед по раундам. Продолжительность одного раунда матча составляет две минуты. Начиная с плей-офф, участников, помимо игры в Warface, будет ждать physical-этап — матч в лазертаг в формате «Установка цифрового пламени».

Repulse — Young — 0:2 (2:11, 3:11)

Repulse начали с двух победных раундов — 2:0, но на этом успехи команды закончились. Следующие 11 раундов выиграла команда Young, которая великолепно строила свои атаки и метко стреляла. После перерыва Repulse не смогли прибавить — 3:11 и 0:2 по итогам матча. От финалистов прошлого фиджитал-турнира по Warface+лазертаг ждали совсем другой игры, а команда Young подтвердила статус непредсказуемого коллектива.

«Просто наша команда была сильнее, и это все. Хорошо подготовились. Целыми днями мы готовились и тренировались, поэтому победили. Перед этой игрой думали, что будет сложнее. Не ожидали, что так сложится. На весь турнир прогнозов пока нет. Цели, само собой, победа», - сказал тренер победившей команды Азамат Дышеков.

Airbit — Awinaw — 0:2 (6:11, 3:11)

Дебютантов «Фиджитал Игр» хватило только на половину первой карты матча. Они вели 4:3, но более опытные и сыгранные соперники из Awinaw перехватили инициативу и вырвали победу. Данила «Дэниэл» Абдурахманов из команды победителей сделал 34 килла, а у Airbit за всех отдувался Павел «РейвАп» Кучин — 33 точных выстрела.

«LAN играется по-другому, а не так, как дома. Здесь нужно не бояться. Больше общаться, бегать. Сделаем выводы перед следующей игрой. Наши цели на турнир? Хотим занять топ-3. Организация на высшем уровне. Идея «Фиджитал Игр» классная. Совмещать классический спорт и киберспорт это здорово. Хочется побывать и в 2024-м на Играх Будущего», - прокомментировал поражение Роберт «Белиал» Хасанов из Airbit.

«Все было круто. Организация бомба, компы крутые. Условия очень хорошие. Выиграли 2-0, просто стреляли хорошо. Понимание игры было лучше. На высшем уровне все прошло. Хотим выиграть турнир, будем стараться. Наша главная цель - выйти на Игры Будущего-2024», - поделился впечатлениями от старта на «Фиджитал Играх», - отметил Сергей Асватурян из Awinaw.

Winstrike Team — Boomerangs — 2:0 (11:7, 11:7)

Победителям февральского турнира «Фиджитал Игр» по Warface+лазертаг Winstrike Team пришлось понервничать в игре с Boomerangs. На первой карте стартовые раунды прошли в равной борьбе, а когда Winstrike Team повел 8:5, их соперник ответил двумя победами и добавил интриги матчу, хотя и не смог развить этот успех — 11:7.

На второй карте Winstrike Team уступал 4:7, и только когда положение стало сложным, смог добавить — вновь 11:7. 47 киллов сделал Вадим «Джетфайер» Зубрицкий, 43 точных выстрела у Замира «Таррега» Асланова.

«Игра была непростой, но не было такого, что мы переживали и не знали, что делать. Мы хорошо знали карты, поэтому смогли отыграться», - сказал Вадим «Джетфайер» Зубрицкий из Winstrike Team.

MementoMori - Trump Aces — 1:2 (4:11, 11:4, 7:11)

Команды обменялись быстрыми победами на двух первых картах - «Фабрика» и «Мосты», а в решающем матче показали очень интересную и напряженную игру. Ситуация на площадке менялась практически каждую минуту и предсказать победителя было сложно — 1:1, 2:3, 6:4, 6:6, 7:7. Ключевым стал 15-й раунд. Trump Aces обезвредили бомбу, а при счете 8:7 быстро разобрались с отрядом MementoMori, получив необходимое преимущество. Их соперники уже не смогли отыграться.

«Мы подняли темп игры. Сначала играли медленно, но потом наш тренер включился, подсказал, что нужно сделать, и мы победили. У нас самые наилучшие ожидания от «Фиджитал Игр». Организация, отель, площадка, где мы играем, девайсы — это что-то нечто. Хотелось бы победить на Играх, конечно. Лазертаг нас не пугает. Мы тренировались перед турниром, учились у команды, которая нам показывала разные фишки. Вообще это классная идея — сначала поиграть в игру, а потом выйти на площадку подвигаться», - отметил Андрей «Баам» Хнаев из Trump Aces.

«Возможно, мы не так отнеслись к соперникам, не слышали друг друга. Произошла недооценка. Ребята общались не так, как дома. Говорят, что LAN-атмосфера добавляет бусты, но когда я стоял за спинами ребят, я их вообще не слышал. Как будто их подменили. Будем готовиться к следующим матчам» - турнир только начался», - отметил Евгений «Черди» Базив из MementoMori.

Во второй день группового этапа пройдут следующие игры, по итогам которых определятся участники плей-офф:

Young - Awinaw

Repulse - Airbit

Winstrike Team - Trump Aces

Boomerangs - MementoMori

Трансляции проходят на стриминг-платформах в режиме LIVE:

VK Play Live – https://vkplay.live/gof  

VK Video – https://vk.cc/coqKpW  

YouTube – https://vk.cc/corKJM   

Twitch – https://vk.cc/cjxN60 

Фиджитал-соревнования – в твоем телефоне! Онлайн-трансляции матчей, информация о командах, результаты состязаний и фотографии самых ярких моментов – все это ты найдешь в мобильном приложении Фиджитал Игр. Скачай приложение и познакомься со спортом будущего! 

Найди приложение в App Store или Google Play  по ключевому слову: «Phygital Games Kazan», скачай и пройди короткую регистрацию. ID, который придет тебе на почту – твой ключ в мир фиджитал! Добро пожаловать!

«Фиджитал Игры» — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего-2024». Первые “Фиджитал Игры” прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (Футбольный симулятор + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3). В феврале 2023-го в Казани состоялись Игры по киберспортивным дисциплинам Speedrun, Dota 2, MLBB, CS:GO и Warface в сочетании с лазертагом, в марте прошел турнир по фиджитал-гонкам на льду (Assetto Corsa + зимний картинг), а в мае — по фиджитал-футболу и тактическим боям Standoff 2+лазертаг.

«Игры Будущего» — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16 гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку. Турнир пройдет в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года. 

Официальные каналы «Игр Будущего»:

Сайт

Telegram канал

Вконтакте

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International