Соревнования по легкой атлетике и мини-лапте, летний фестиваль ГТО и товарищеские игры по футболу: в Заинске отметили День физкультурника

12 августа 2023 г., суббота

12 августа на стадионе «Энергия» в Заинске прошел спортивный праздник «День физкультурника». Этот праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, объединяет всех любителей спорта и поклонников здорового образа жизни. День физкультурника проводится в целях пропаганды массовости физической культуры и спорта в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В празднике принимали участие самые активные жители Заинского района, которые ведут здоровый образ жизни, любят спорт и дух соперничества. На спортивных площадках стадиона состоялись соревнования по легкой атлетике, мини-лапте, пляжному волейболу, товарищеские игры по футболу, летний фестиваль ВФСК «ГТО», для воспитанников детских садов были организованы спортивные игры.

В торжественной церемонии открытия приняли участие помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Олега Викторовича Морозова – Гульнара Феофанова, заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Регина Камалова, исполняющая обязанности начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Заинского муниципального района – Ирина Халикова, вице-президент Федерации лыжных гонок РТ, член президиума Федерации лыжных гонок России, Почетный гражданин Заинского муниципального района – Эдуард Галеев.
После торжественной части церемонии почетные гости приступили к награждению. За вклад в развитие физической культуры и спорта в Заинском муниципальном районе были награждены работники спортивных учреждений. Также были вручены золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Победители и призеры легкоатлетической эстафеты среди команд предприятий, организаций и учреждений на Дне физкультурника:

1 место – Заинская ГРЭС;
2 место – Управление по физической культуре, спорту и туризму;
3 место – ТЕХНО.

Победители и призеры первенства по легкой атлетике среди команд сельских поселений:

Командные места
1 место – Багряжское СП;
2 место – Чубуклинское СП;
3 место – Светлоозерское СП.

Женщины (дистанция 800 м)
1 место – Утяганова Анастасия (Багряжское СП);
2 место – Тихонова Гульназ (Аксаринское СП);
3 место – Капралова Виктория (Багряжское СП).

Мужчины (1500 м)
1 место – Минекаев Нияз (Чубуклинское СП);
2 место – Калимуллин Ильнур (Чубуклинское СП);
3 место – Захаров Николай (Багряжское СП).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International