В Бавлах прошёл летний Фестиваль ГТО

23 сентября 2023 г., суббота

19 сентября в спортивном зале и на стадионе «Нефтьче» Бавлинского района состоялся муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО. Мероприятие прошло среди обучающихся общеобразовательных школ от 8 до 17 лет, в нем приняли участие 7 городских школ и 9 сельских школ – всего 85 участников. Они являются лучшими участниками школьного этапа.

В вечернее время 19 и 21 сентября фестиваль ГТО проводился среди предприятий, организаций, учреждений и сельских поселений. 8 команд в возрасте от 18 до 59 лет поборолись за право продолжить участие во II (зональном этапе), который пройдет 30 сентября в Бугульме.

Отметим, что летний Фестиваль ГТО проходит в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».