Дарья Антипова выиграла золото первенства России по боксу

15 апреля 2024 г., понедельник

В Тверской области завершилось первенство России по боксу среди девушек (15-16 лет). Турнир проходил в городе Осташков с 4 по 16 апреля.

Двукратной чемпионкой первенства стала уроженка Лениногорска Дарья Антипова, которая в финале весовой категории 75кг одержала победу над Екатериной Фроловой (Москва).

«Вторая победа добавила дополнительную мотивацию и стимул двигаться дальше, - рассказала Дарья Антипова. - В этом году я соревновалась с соперниками, которые старше меня и это особенно трудно. Приятно, что сегодня в финале я одержала победу над чемпионкой первенства мира, хотя решение судей было раздельное. В течение боя я чувствовала преимущество и рада, что удалось выиграть. Теперь я первый номер сборной России и горжусь тем, что смогу представлять нашу страну на международной арене».