Парашютисты Татарстана завоевали медали Всероссийских соревнований

17 апреля 2024 г., среда

Спортсмены-парашютисты Республики Татарстан открыли прыжковый сезон 2024 года. Они приняли участие во Всероссийских соревнованиях по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления», посвященные 63-летию со дня полета Ю.А. Гагарина в космос.

Турнир проходил 11-15 апреля в Саратове. Его участниками стали 46 спортсменов, 14 команд из различных уголков России: Саратовской, Самарской, Смоленской, Курской, Липецкой, Ульяновской, Челябинской областей, Ставропольского края, Республик Татарстан, Марий Эл и Луганской народной Республики.

Честь Республики Татарстан в личном первенстве отстаивали два спортсмена, воспитанники ЦАК РТ – Мастер спорта международного класса Говорова Анджела и Кандидат в мастера спорта Хуснуллин Ильнур.

Анджела Говорова стала победительницей турнира в двух номинациях - в женском зачете и в смешанном ветеранском зачете, обойдя с большим запасом представителей сильного пола. В своем выступлении спортсменка показала высокий результат 8см в сумме пяти прыжков.

В командном зачете спортсмены Республики Татарстан так же смогли показать достойный результат и заняли 3 место, уступив лидерам всего лишь 3 сантиметра.