Республика Татарстан – лучший спортивный регион России

18 апреля 2024 г., четверг

В Москве объявили победителей премии СБК. Чемпионат России по спортивному бизнесу уже в седьмой раз объединит профессионалов спортивного бизнеса.

Спортобъекты, проекты и мероприятия Татарстана попали в шорт-лист 11 номинаций. По итогам вечера

Первую статуэтку победителя забрал стадион «Ак Барс Арена» в номинации стадион года. Объект, который в этом году отметил 10-ти летие со дня открытия, был определен лучшим членами жюри среди 7 стадионов России. Наряду с «Ак Барс Ареной» за победу боролись «Мордовия Арена», «Ростех Арена», «Волгоград Арена», стадион «Нижний Новгород» и «Екатеринбург Арена».

Еще одно пространство Казани – экстрим-парк «УРАМ» стал лучшим среди 10 номинантов. А хоккейный клуб «Нефтехимик» забрал статуэтку за лучшую спонсорскую интеграцию года (до 1 млн. рублей).

Главную номинацию на сцене концертного зала «Академия» забрал министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов. Вот уже второй год подряд Республику Татарстан признали лучшим спортивным регионом страны!

«Добрый вечер, дорогие друзья! На самом деле – большая честь здесь присутствовать. Мы всегда ждем всех в Татарстане, мы очень рады, что у нас такая великая держава, спортивная страна, которая славится своими регионами. Татарстан сегодня стал лучшим спортивным регионом, но я хочу поднять тост за все наши регионы и за нашу великую спортивную державу. Ура!»

Помимо этого, организаторы премии отметили, что именно в Татарстане в этом году состоялось событие года. Именно это номинацию получил турнир «Игры Будущего», который прошел в феврале в Казани. К слову, капсула времени на Туре трофея «Игр Будущего» была признана в специальной номинации «Ставка на будущее».

Финалистами премии стали:

- Фиджитал-центр в Казани (Площадка года);

- Владимир Леонов (Менеджер года);

- Спортивная презентация Игр Будущего (Креатив года);

- Matchday OLIMPBET Суперкубка России по футболу 2023 (Matchday года);

- Серия спортивных мероприятий TIMERMAN (Корпоративное событие года).