Татарстанские стендовики завоевали 5 медалей по итогам 3 дня Всероссийских соревнований

29 апреля 2024 г., понедельник

В Липецке продолжается розыгрыш Всероссийских соревнований среди юниоров и юниорок до 21 года по стендовой стрельбе. По итогам третьего дня татарстанские спортсмены завоевали сразу 5 медалей.

Победителями микста на траншейном стенде стали Елена Миндагалиева и Олег Пантюхин. В квалификации татарстанцы поразили 131 мишень из 150 возможных, вышли в золотой матч, где обыграли земляков - Викторию Туганову и Артура Селюкова, 6-4.

Полный комплект наград выиграли татарстанские юниоры в ските.
Марат Нежданов лидировал на всех стадиях борьбы (121+27+29) и завоевал золото. Егор Иванов финишировал с серебром, 116+18+23, Даниил Сабиров - с бронзой, 111+17+16.

В ските среди юниорок лучший результат из татарстанских спортсменок показала Дарья Лекомцева - 4 место.

Соревнования продолжаются. Сегодня будут определены победители и призеры в командном первенстве на круглом стенде.