В «Свияге» разыграли четыре комплекта наград второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе

6 мая 2024 г., понедельник

В воскресенье, 5 мая, в рамках второго этапа Кубка России по стендовой стрельбе состоялись соревновались в личном зачете на круглом и траншейном стенде. Спортсмены сборной Республики Татарстан завоевали большую часть медалей турнира.

В ските среди женщин победу одержала воспитанница татарстанской РСШОР Елизавета Евграфова, лидируя по итогам квалификации с результатом 110/125, она поразила 26 мишеней в полуфинале и 35 в золотом матче. Второй стала Дарья Лекомцева, уступив со счетом 5:6 Евграфтовой. Бронзовым призером соревнований стала Анна Беляева - 107(1)+24+26.

Тимур Ананьенок завоевал золото в мужском турнире на круглом стенде, его результат составил 116+25+37.

Еще одна перестрелка распределила награды высшего достоинства в женском трапе. Победа осталась за Алиной Ахатовой, 102+17+24 (1), которая на один точный выстрел опередила Татьяну Саранскую, 97(2)+18+24 (0).

На 3 ступень пьедестала почёта на траншее поднялся Артём Копыстынский, 113+21+18.

Сегодня, 6 мая, состоится финальный день второго этапа Кубка России, где спортсмены разыграют два комплекта медалей в миксте.