Фильм «В потоке трех стихий» о прыжках в воду покажут в кинотеатрах

3 июля 2024 г., среда

25 июля в российский кинопрокат выйдет первый художественный фильм о прыжках в воду – «В потоке трех стихий».

Картина рассказывает историю вымышленного чемпиона России по прыжкам в воду, участника Олимпийских игр Влада Фокина, роль которого исполнил актер Александр Головин. По сюжету главный герой на фоне кризиса в карьере решает попробовать свои силы в клифф-дайвинге - прыжках с 27-метровой высоты. На эту идею его натолкнул знакомый отца и по совместительству тренера - следователь по профессии (его сыграл Владимир Сычев). Он попросил Фокина выступить на соревнованиях в Крыму, чтобы помочь вычислить из числа их участников экстремалов-любителей, которые могут быть причастны к серии грабежей. В итоге спортсмен оказался в центре детективной истории.

Глава Всероссийской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин, который по совместительству является одним из продюсеров картины, рассказал, что фильм готовился к 100-летию отечественных прыжков в воду, однако премьеру было решено перенести на июль

«Планировали, что состоится громкая премьера в "Октябре", чтобы фильм прогремел на всю страну, но прокатчики порекомендовали не выпускать его в декабре на фоне предновогодних картин, чтобы фильм смогли увидеть как можно больше людей».

В фильме дублером главного актера снялся спортсмен по прыжкам в воду из Республики Татарстан, заслуженный мастер спорта, участник летних Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов Европы Никита Шлейхер.