Более 3000 человек выйдут на старт «Гонки Героев» в Казани

23 июля 2024 г., вторник

27 июля в городе-курорте «Свияжские Холмы» пройдет единственная в этом сезоне в Казани «Гонка Героев» от крупнейшего в России организатора спортивных массовых мероприятий «Лиги Героев». В масштабном забеге с препятствиями примут участие около 3000 человек. Отметим, «гонка» проходит в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» Национального проекта «Демография», так как ежегодно привлекает на свои старты все больше любителей спорта.

Гонка Героев – забег по пересеченной местности с преодолением препятствий. Гонки с препятствиями (OCR) – это один из самых популярных видов спортивно-массовых мероприятий, проходящий более чем в 200 странах мира.

В Казани любителей экстремального спорта ждет уникальная трасса длиной 10 км и 32 испытания на силу и выносливость. Полоса препятствий включает в себя традиционные рукоходы разной сложности: «кольца-колеса», «рукоход с веревками», «вращающиеся полукольца», «китайский», «волна», универсальный и другие. Пройти их необходимо только за счет силы рук, не касаясь земли. Отдельную сложность трассе добавляют преграды из воды и грязи, преодолевая которые нужно, например, проползти под сеткой или прыгнуть с высокого трамплина. Кроме того, участникам предстоит преодолеть и свои страхи: чтобы пройти препятствие «проем из шин» следует пролезть в очень узкие проемы между автомобильных покрышек.

Принять участие в Гонке может любой желающий старше 18 лет в одном из трех форматов:

• Индивидуально в массовом старте –  каждый участник соревнуется сам за себя, время прохождения дистанции фиксируется с помощью индивидуального хронометража;
  • В составе взвода из 10 человек в сопровождении профессионального инструктора;
  • В формате Чемпионата – забег с профессиональным судейством для тех, кто готов побороться за призовые места. Чемпионат проводится в двух форматах. «Pro» — для опытных спортсменов, необходимо без ошибок пройти все препятствия. Формат «Age» — соревнование мужчин и женщин в четырех возрастных категориях от 18 до 40+ лет.

Гонка Героев – один из крупнейших брендов в мире, в котором приняло участие более 1 млн человек за 10 лет с 2013 года. Мероприятия Лиги Героев проведены уже в 85 городах России. Более 30 событий от Лиги Героев каждый год по всей стране. Осенью 2017 года мы привезли гонку в Азербайджан, а в январе 2018 впервые стартовали в Германии на знаменитой трассе Нюрбургринг.

В Казани Гонка Героев проводится ежегодно с 2017 года. За 7 сезонов участвовали более 15 000 человек. Каждое мероприятие проходит под четким контролем аккредитованных инструкторов, старших и младших судей.  Судьи контролируют спортивные мероприятия согласно регламентам.

Гонка Героев дарит уникальную возможность провести активно выходной, найти единомышленников и бросить себе вызов. Помимо полосы препятствий ежегодно участников и гостей ждут спортивные и развлекательные активности от партнёров, разминки, фото-зоны, зоны отдыха и восстановления.