В Азнакаево состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню работников нефтяной и газовой промышленности

2 сентября 2024 г., понедельник

30 августа на Стадионе парка им. Ишкаева в Азнакаево состоялись спортивные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, где приняли участие более 350 человек.

Целью данных спортивных мероприятий были пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов Азнакаевского муниципального района, что соответствует целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Спортивные мероприятия проводились по следующим видам спорта:

Национальная борьба корэш
Весовые категории: юноши до 18 лет – до 27 кг, до 30 кг, до 35 кг, до 40 кг, до 43 кг, до 46 кг, до 50 кг, до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг; мужчины старше 18 лет – до 65 кг, до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

Гиревой спорт
Весовые категории: юноши до 18 лет – абсолютная весовая категория; мужчины старше 18 лет – до 75 кг и свыше 75 кг.

Армрестлинг
Весовые категории: юноши до 18 лет – до 60 кг и свыше 60 кг; девушки до 18 лет – до 55 кг и свыше 55 кг; мужчины 18 лет и старше – до 75 кг и свыше 75 кг; женщины 18 лет и старше – до 65 кг и свыше 65 кг.

Мини-футбол – 2 команды в составе юношей.

Хоккей с мячом на траве – 3 команды в составе мальчиков 2012, 2013, 2014 гг.р.

Стритбол – 4 команды в составе юношей.

Легкая атлетика
Возрастные категории: юноши и девушки до 10 лет, до 14 лет, до 18 лет; мужчины и женщины старше 18 лет.

Выполнение нормативов ВФСК «ГТО»
Троеборье: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Возрастные категории – юноши и девушки до 18 лет; мужчины и женщины старше 18 лет.

Призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и денежными премиями.