Сезон ВХЛ стартовал!

3 сентября 2024 г., вторник

2 сентября Альметьевск принял Матч открытия OLIMPBET Чемпионата России – ВХЛ сезона 2024-2025 годов. В очном противостоянии сошлись победитель регулярного чемпионата прошлого года пермский «Молот» и действующий чемпион «Нефтяник». Перед гимнами болельщикам был представлен новый главный трофей лиги – Кубок Чемпиона России. Почетное право символического вбрасывания шайбы было предоставлено мастеру спорта СССР, заслуженному тренеру СССР и РСФСР, главному консультанту управления сборных команд России Игорю Николаевичу Тузику и первому воспитаннику альметьевского хоккея, ветерану альметьевской спортивной школы Анатолию Павловичу Буянцеву.

Первая двадцатиминутка завершилась с двумя точными бросками игроков пермской команды. Хозяева сократили отставание после перерыва – хлестким броском ворота поразил Артур Бровкин. Еще одну шайбу «Нефтяник» забросил в большинстве на пятьдесят шестой минуте, 2:2.

Переведя игру в овертайм, альметьевцы еще и получили в нем численное преимущество. Но реализация в этот раз подвела. В серии послематчевых бросков дело все решилось только в восьмой паре. Награда победителю Матча открытия досталась «Молоту».

4 сентября «Нефтяник» примет на своем льду саратовский «Кристалл».