Хоккеистки «Ак Барс-Динамо» начинают второй круг чемпионата России по хоккею на траве

4 сентября 2024 г., среда

Второй круг чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги казанское «Ак Барс-Динамо» начнёт в Санкт-Петербурге.

Прошлой ночью воспитанницы Валентины Апельганец прибыли в город на Неве, и вчера (3 сентября) там уже провели тренировку.

4 и 5 сентября татарстанские хоккеистки скрестят клюшки с игроками местной команды «СПб-УОР-2». Начало поединков в 15.00.

Первый круг чемпионата завершился 1 июля общим туром в Казани, который казаночки прошли без осечек, набрали максимальное количество очков (15), что позволило им вплотную приблизиться к лидерам чемпионата – хоккеисткам подмосковного клуба «Динамо-Электросталь». Перед началом второго круга у казанских динамовок 39 очков, у подмосковных – 41.

Напомним, что двухмесячная пауза в чемпионате страны была связана с подготовкой и участием национальной и молодежной сборной России в международных турнирах – Кубке Дружбы (в Минске) и Кубке наций (в Казани). В обоих соревнованиях в составах сборных выступили игроки казанского КХТ «Ак Барс-Динамо». Также россияне в этот период сыграли в международном турнире по хоккею на траве 5х5 «Великий шелковый путь» (в Барнауле).

Игры 7 тура, 4 и 5 сентября

15:00 – «СПБ УОР-2» (Санкт-Петербург)– «Ак Барс-Динамо» (Казань)
15:00 – Сборная Свердловской области – «Восток» (Москва)
17:00 – «Дончанка» (Волгодонск) – «Динамо-Электросталь» (Московская область)

Календарь чемпионата России (женская Суперлига)

Желаем казанским динамовкам и тренерскому штабу команды успешных игр на выезде!