«Зилант» второй раз обыграл «Ростов» в гандбольном чемпионате

8 сентября 2024 г., воскресенье

И второй матч первого тура чемпионата России по гандболу в Высшей лиге в Ростове-на-Дону казанский «Зилант» выиграл у одноименной команды. Сегодня со счетом 40:30.

Но сегодня ростовчане стартовали очень уверенно – 3:1. Лишь через пять минут казанцы сумели выйти вперед, 3:4. Все, далее в счете постоянно вел только «Зилант». Однако хозяева постоянно висели на хвосте, 13:16, 15:18.

Только во втором тайме гости сумели оторваться в счете, сделав решающий рывок в середине тайма 8-0, изменив счет с 21:24 на 21:32. После этого все вопросы об исходе встречи исчезли. «Зилант» уверенно держал ростовчан на дистанции в 10 мячей, забив последний мяч за пять секунд до финального свистка. Итог, 30:40.

В следующем туре 21-22 сентября на своей площадке казанцы сыграют с «Воронеж-Юниор».