Хоккеистки «Ак Барс-Динамо» одержали победы на выездных матчах 8 тура Чемпионата России

13 сентября 2024 г., пятница

Две победы в Екатеринбурге одержали хоккеисты казанского «Ак Барс-Динамо» в 8-м туре Чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги.

Матчи казанской команды прошли на выезде в городе Екатеринбург 11 и 12 сентября со сборной Свердловской области.

Первый матч воспитанницы Валентины Апельганец завершили со счетом 5:1. На следующий день татарстанские хоккеистки взяли верх над соперницами – 6:1.

Таким образом, на выезде наша команда набрала еще 6 очков, теперь в ее активе 51 очков.

Главный соперник казанской команды– «Динамо-Электросталь» - также одержал две победы в туре: 16:1 и 10:0 – над питерской командой «СПб УОР-2». У подмосковных хоккеисток теперь 53 очка, они лидируют в чемпионате, опережая казанскую команду по-прежнему на 2 очка.

Следующий 9 тур женской Суперлиги состоится 17-18 сентября.

«Ак Барс-Динамо» будет принимать вологодонскую «Дончанку». «Динамо-Электросталь» встретится дома с московским «Востоком». В Екатеринбурге сборная Свердловской области сыграет с «СПб УОР-2».