Илья Мосолкин и Рафаэль Асадуллин вернулись с серебром из Душанбе

19 сентября 2024 г., четверг

Завершился ряд международных турниров под эгидой ITF, где воспитанники Федерации тенниса Республики Татарстан завоевали заслуженные медали.

Илья Мосолкин и Рафаэль Асадуллин стали вторыми в парном разряде среди юношей на J60 Tajikistan Open.

Первый круг — и сразу же непростой матч для российского дуэта. Спортсмены из Узбекистана отыгрались во втором сете, но в третьем повторить успеха не получилось. Со счетом 6:2, 6(2):7, 12:10 Илья и Рафаэль двинулись в четвертьфинал. Дуэт из Казахстана в лице Ерасыла Бахтияра и Никиты Николенко также потерпел поражение — 3:6, 2:6.

Полуфинал стал победным по причине невыхода соперников на корт — они снялись ещё до начала матча. Финал стал непростым как для соперников — Фёдора Алтухова (г. Москва) и Артёма Букина (г. Новосибирск), так и для казанских спортсменов. По итогу матча Илья и Рафаэль заполучили серебряные медали, а счёт составил 7:6(5), 3:6, 8:10.