22 сентября 2024 г., воскресенье

Сегодня Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии закрытия международного детского турнира «Кубок Востока».

Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Молодая гвардия» (Казань).

Напомним, что международный турнир «Кубок Востока» проходил в Казани с 20 по 22 сентября 2024 года. В нем приняли участие футбольные команды из России, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Саудовской Аравии и ОАЭ.

Турнир учрежден футбольным клубом «Рубин» и Министерством спорта Республики Татарстан. Участниками соревнований стали юные футболисты в возрасте 10-11 лет.

20 сентября состоялась жеребьевка, после чего был дан старт турниру. Сегодня, 22 сентября, состоялась церемония закрытия и награждения победителей.

Победителем международного детского турнира «Кубок Востока» стала команда «Рубин», которая в финале обыграла казахстанских ровесников из клуба «Елимай».

Выступая перед спортсменами и болельщиками, гостями турнира, Рустам Минниханов приветствовал молодых футболистов, родителей и гостей.

«Здесь собрались представители 7 стран, все команды боролись за победу, и эмоции - только позитивные, - сказал он. -  Огромная благодарность футбольному клубу «Рубин» как основному организатору турнира, а также всем, кто оказывал поддержку в проведении соревнований».

Обращаясь к юным спортсменам, Рустам Минниханов выразл надежду на то, что среди них появятся известные футболисты, он пожелал всем достичь высот в футболе. «Я уверен, что у вас все получится», - отметил Раис РТ.

Президент ФК «Рубин» Марат Сафиуллин также выразил слова благодарности Раису Татарстана Рустаму Минниханову - за всестороннюю поддержку в проведении первого международного турнира в истории клуба.

«Кубок Востока» - это яркий пример того, как футбол объединяет города, людей и страны. Большое спасибо всем командам-участникам. Большое спасибо болельщикам за поддержку. Рустам Нургалиевич, если вы нас поддержите, то мы постараемся сделать этот турнир традиционным», - сказал он.

Кроме того, в рамках турнира «Кубок Востока» состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между представителями участников состязаний.