Хоккеистки «Ак Барс-Динамо» - лидеры чемпионата России по хоккею на траве

26 сентября 2024 г., четверг

Хоккеистки казанского «Ак Барс-Динамо», одержав в победы над своими главными соперницами – клубом «Динамо-Электросталь», вышли в лидеры чемпионата страны.

Динамовское дерби удалось на все 100! Обе игры 10-го тура женской Суперлиги, прошедшие в Подмосковье 24 и 25 сентября, держали болельщиков на стадионе «Мир спорта «Сталь» и в онлайн-трансляции в мощнейшем напряжении.

В первом поединке, упорнейшем по накалу борьбы на поле, судьбу матча решил единственный гол. Его на 52-й минуте забила хоккеистка казанской команды Даяна Юшкова.

После победы в первом матче воспитанницы Валентины Апельганец впервые в этом сезоне вышли в лидеры чемпионата России, обогнав команду Светланы Ивановой на одно очко.

Второй поединок оказался не менее интересным и напряженным. Команды боролись до финального свистка, но так и не сумели определить победителя в основное врем – 2:2. При этом, в каждой из команд дублями отметились лучшие бомбардиры – Богдана Садовая (7, 47 мин.) и Диана Батюкова (19, 43 мин.).

В послематчевой серии буллитов больше хладнокровия сохранили татарстанские хоккеистки, нежели их оппоненты на поле. Это и сыграло главную роль в развязке хоккейного сюжета. Из игроков Электростали смогли поразить ворота только Юлия Релькина и Диана Батюкова. У гостей из Казани на пробитие буллитов вышли Мария Ованесова, Екатерина Макагонова, Богдана Садовая, Юлия Сартакова, и не одна из них не подвела.

И как итог, - 4:2 в пользу «Ак Барс-Динамо».

Теперь после уже двух игр 10-го тура татарстанская команда отрывается от соперниц на 2 очка. У «Ак Барс-Динамо» - 62 очка, у «Динамо-Электросталь» - 60.

Впереди - 11 тур и общий 12 тур.

1-2 октября состоятся матчи 11-го тура. «Ак Барс-Динамо» проведет свою последнюю домашнюю игру со столичным «Востоком». «Динамо-Электросталь» отправится в Екатеринбург на встречу со сборной Свердловской области. В Волгодонске «Дончанка» примет СПб-УОР-2 из Санкт-Петербурга.

Заключительный общий тур состоится в Электростали с 10 по 17 октября.