Хоккеисты «Динамо-Ак Барс» одержали очередные две победы в рамках Суперлиги

26 сентября 2024 г., четверг

В очередном туре регулярного чемпионата мужской Суперлиги казанское «Динамо-Ак Барс» дважды обыграло в Москве «Восток» со счетом 4:1.

В первом матче 11-го тура чемпионата России по хоккею на траве хозяева стартовали весьма бодро и вынудили гостей по началу только обороняться. Но очень скоро чемпионы перевели игру на половину поля москвичей и реализовали первый же голевой момент. Отличился Алексей Соболевский, 0:1.

Во второй четверти забить никому не удалось. А в третьей «Восток» использовал первый же стандарт в игре, угловой\штрафной, 1:1. Вновь вывел гостей вперед тот же Соболевский, чисто по хоккейному подставивший клюшку, 1:2.

В заключительном периоде на добивании Соболевский оформил свой хет-трик, 1:3. Точку в матче ударом в касание поставил Артур Атаев незадолго до конца встречи – 4:1.

Вторая игра прошла сегодня практически по тому же сценарию, что и вчера. Инициативой на поле владели гости из Татарстана, что отразилось на игре, а на табло в конце матча зажглись те же цифры – 4:1.

Дублем сегодня отметился Семен Матковский, по одному голу забили Даниил Гусаров и Андрей Семенов.

В текущем чемпионате страны его лидерам – казанским хоккеистам -осталось сыграть две перенесенные ранее игры 7 тура – с азовской «Таной», 29-30 сентября.

И далее состоится завершающий общий тур, который пройдет в Казани со 2 по 9 октября.