«Динамо-Ак Барс» продолжает лидировать в Суперлиге после победы над «Таной»

1 октября 2024 г., вторник

В очередных матчах чемпионата мужской Суперлиги по хоккею на траве казанское «Динамо-Ак Барс» обыграло на своем поле азовскую «Тану» дважды со счетом 2:0.

Аутсайдер турнира азовская «Тана» (4 очка из 60 возможных) дала бой единоличному лидеру и действующему чемпиону в Казани. В первой встрече гости продержались первую четверть, и лишь во второй Алексей Соболевский вывел хозяев вперед. В третьем периоде Руслан Амиров удвоил преимущество хозяев, 2:0. С таким скромным счетом и завершился первый матч.

И во второй встрече казанцы победили с таким же счетом 2:0. Оба мяча на счету разыгравшегося Амирова. Свои голы Руслан забил во втором и четвертом периодах.

После 20 матчей в активе «Динамо-Ак Барс» стало 58 очков, у ближайшего преследователя «Динамо-Электросталь» - 39 очков. Следующий тур пройдет 2-9 октября в Казани.