В Казани подвели итоги студенческих игр боевых искусств

1 октября 2024 г., вторник

С 27 по 30 сентября в спорткомплексе «Тулпар» г.Казани прошли Студенческие игры боевых искусств. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из вузов и ссузов Йошкар-Олы, Казани,Санкт-Петербурга, Анапы, Ижевска и других городов. Мероприятие соответствовало целям федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Программа Студенческих игр боевых искусств включала в себя соревнования по всестилевому каратэ в дисциплинах кумитэ, ката и ката-группа, показательные выступления по единоборствам и круглый стол для представителей Клубов по теме «развитие боевых искусств и единоборств в вузах и ссузах».

В торжественном открытии Студенческих игр приняли участие проректор Казанского государственного аграрного Университета Зуфар Закиров, президент Федерации традиционного каратэ Республики Татарстан Геворг Саргсян, председатель Школьной Лиги всестилевого каратэ Республики Татарстан Виталий Евгеньевич Царев и др. Также на церемонии зачитали приветственное слово Героя России, Депутата Госсовета Республики Татарстан Расима Баксикова.

Призовые места распределились следующим образом:

Среди вузов
1 место – Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого;
2 место – Волжский государственный Университет водного транспорта «ВГУВТ»;
3 место – Казанский Приволжский федеральный Университет.

Среди ссузов:
1 место – ОСП Института морского и речного флота им.Девятаева М.П.(бывший речной техникум);
2 место – Казанский техникум народных промыслов;
3 место – Многопрофильный колледж профессионального образования УдГУ.