Кубок Республики Татарстан по стендовой стрельбе завершил спортивный сезон 2023/2024

6 октября 2024 г., воскресенье

6 октября на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе разыграли медали финала Кубка Татарстана по стендовой стрельбе. Турнир традиционно проходит в начале октября и символизирует окончание спортивного сезона.

В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших спортсменов. Были представлены все основные центры развития стрелкового спорта Республики: Казань, Тетюши и Сабинский район.

Ряд стрелков показали высокие результаты. Например, в мужском ските победу одержал Егор Иванов, 72+28+39(6). На перестрелке он обыграл Кирилла Лявина (69(6)+24+39(5), который забрал серебряные медали; бронзовым призером стал Пётр Егоров, 70+29+25.

На кругу у женщин первенствовала Екатерина Демина, 67(1)+24+36. Всю турнирную дистанцию она прошла в роли лидера, а в золотом матче обыграла Анну Беляеву, 65+22+31. Бронзу выиграла Дарья Лекомцева, 67(0)+22+21.

На траншейном стенде среди мужчин победу праздновал Кирилл Багров. В квалификации он поразил 65 мишеней, выиграл перестрелку за ранжир, после чего показал лучший результат в полуфинале - 21 и финале - 30. Серебро досталось Артёму Копыстынскому, 65(0)+20+28, бронза – лидеру предварительного раунда Никите Прыткову, 66+17+17.

В женском трапе на высшую ступень пьедестала поднялась Татьяна Саранская, 62+17+26. Алина Ахатова – вторая, 62+23+25, Полина Князева – на 3 месте, 66+16+18.