«Спутник» крупно обыграл «АКМ-Новомосковск» на домашнем льду

8 октября 2024 г., вторник

7 октября альметьевский «Спутник» провел первую игру домашней серии против «АКМ-Новомосковск». Матч прошел на льду дворца спорта «Юбилейный».

В первом периоде команды действовали на встречных высоких скоростях, но завершение атак хромало у обоих коллективов. Только в конце периода Ратмир Марданов смог открыть счет.

Вторая двадцатиминутка началась с еще двух голов в ворота гостей. Авторы второй и третьей шайб - Даниил Лазарев и Антон Гоцко. 3:0 – комфортное преимущество, которое сократилось до одной шайбы еще до перерыва. Соперник ответил своими голами на 29-й и 36-й минутах.

Окончательно в свою сторону удачу альметьевцы склонили в последние двадцать минут встречи. Сначала Максим Лазарев оформил дубль. После этого отличился Адель Калимуллин, а точку в матче поставил гол Антона Гоцко.

6:2 – убедительная победа «Спутника». 8 октября команды проведут вторую встречу.