Владимир Леонов чествовал лучших гребцов по итогам сезона

8 октября 2024 г., вторник

Сегодня в отеле «Регата» Центра гребных видов спорта прошло чествование спортсменов по итогам сезона в академической гребле.

Поприветствовать спортсменов на церемонию приехали министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, первый заместитель министра Халил Шайхутдинов, ректор Поволжского университета физической культуры и спорта Рафис Бурганов и председатель Комитета физической культуры и спорта г. Казани Ленар Гарипов.

«Добрый день, уважаемые коллеги, друзья! Рад приветствовать вас здесь на одной из лучших в России баз для занятий гребными видами спорта. Это уникальный объект, созданный по всем канонам, в который мы вложили душу.

Объект уже не раз принимал соревнования высокого уровня, регулярно к нам приезжают на сборы спортсмены со всей России. Это говорит о том, что здесь созданы максимально комфортные условия для полноценной подготовки. Сегодня Татарстан имеет полноценный цикл становления спортсмена. Наши спортсмены, которые дают результат, видят для себя перспективы на ближайшие несколько лет и мотивацию двигаться вперед.

Я поздравляю всех, кто получает награду! А также хочу сказать спасибо тренерскому штабу, Поволжскому университету, Центру спортивной подготовки и Училищу олимпийского резерва – тем, кто ежедневно поддерживает наших спортсменов и помогает им достигать лучших результатов!», - сказал министр.

После вступительных речей президиума ответное слово сказал Артем Косов. Он поблагодарил всех присутствующих в зале за поддержку и выразил надежду, что такие встречи станут доброй традицией.

К слову, на церемонии Артема наградили не только Благодарностью министра спорта РТ, но и Благодарностью Раиса Республики Татарстан.

Свои награды (Благодарность министра спорта РТ) также получили:

Спортсмены – Александра Константинова, Полина Мухорчева, Диляра Сакурова, Альбина Сафиуллина, Никита Филаретов, Амир Шигапов;

Тренеры – Елена Гаранина, Айслу Мингазова, Денис Чернов, а также студентка ПГУФКСиТ Дарья Шинкарева.