Открылась регистрация на Казанский марафон 2025

10 октября 2024 г., четверг

Казанский марафон открыл регистрацию для участников. В 2025 году забег пройдет в Казани 3 и 4 мая.

2 мая пройдут детские забеги TIMERKIDS и забег ползунков – TIMERBABY. В субботу, 3 мая, стартуют участники на дистанции 3 км и 10 км. Спортсмены дистанций 21.1 км и 42.2 км стартую в воскресенье, 4 мая. Отметим, Казанский марафон ежегодно привлекает на свои старты тысячи любителей бега со всей страны, а это в свою очередь, позволяет достичь целей Национального проекта «Демография» в достижении показателей заниамющихся спортом.

По сообщению пресс-службы Министерства спорта РТ, регистрация продлится до 28 апреля 2025 года на сайте kazan.run. Организаторы уже анонсировали, что в рамках марафона состоится конференция беговых клубов, программа обмена опытов между директорами забегов, концерт, парад наций и официальная вечеринка после забега для всех спортсменов и их болельщиков.

В 2024 году Казанский марафон отметил свой 10-летний юбилей. На старт вышло почти 30 000 участников. Кроме того, Казанский марафон входит в Лигу марафонов России и Лигу марафонов БРИКС.

Как отмечает министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, Казанский марафон вносит серьезный вклад в популяризацию спорта и здоровго образа жизни:

«Казанский марафон стал ежегодным, даже традиционным праздником спорта и здоровья, объединяющий тысячи участников из регионов нашей страны и даже из разных стран. Мы гордимся тем, что наш регион может принимать такие масштабные и яркие мероприятия. Надеемся, что в следующем сезоне Казанский марафон привлечет еще больше любитей бега, а мы со своей стороны сделаем его комфортным и интересным для участников», - сказал министр.