На Казанский марафон-2025 подали заявку уже более 4000 участников

16 октября 2024 г., среда

10 октября стартовала регистрация на Казанский марафон 2025 года. За неполную неделю на предстоящий забег зарегистрировалось уже более 4000 участников, что в 3 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.  Наибольшее количество участников – на марафонской дистанции (1376). В будущем году событие пройдет 3-4 мая.

Ожидается, что в столице Татарстана соберется 30 000 бегунов со всего мира. Свое участие в Казанском марафоне 2025 уже планируют атлеты из России, Республики Беларусь, Турции и Австралии. Среди регионов России наибольшее количество регистраций - от участников из Москвы и Московской области (1374), Санкт-Петербурга (357), Республики Татарстан (307). Закрывают пятерку лидеров по активности – Нижегородская область (98) и Пермский край (83).

На этой неделе оргкомитет Казанского марафона представил также официальную футболку забега. Она разработана совместно со спортивным партнером события - российским спортивным брендом GRI. Центральное место официальной футболке забега займет символ Казани – дракон Зилант .

В 2024 году юбилейный 10-ый Казанский марафон собрал в столице 28 052 участника, принял Чемпионат России по марафону и дал старт Лиге марафонов BRICS. Регистрация на Казанский марафон 2025 года доступна на официальном сайте события kazan.run. А счастливчики, которые зарегистрируются до 4 апреля 2025 года, получат уникальные именные стартовые номера.