Итоги соревнований по регби «REGBIST.RU»

2 февраля 2015 г., понедельник

30 января в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона г. Казани завершились всероссийские соревнования по регби «REGBIST.RU», который проводил Национальный благотворительный фонд развития детского регби.

Третий год «Фонд» проводит в манеже г. Казани подобные соревнования, в которых участвуют спортсмены из разных регионов России. Ежегодно, турнир проводится в двух возрастных категориях.

С 26 по 30 января 2015 года в Казани соревновались юноши 2000-01 г.р., а уже с 23 по 27 февраля пройдут регбийные баталии старших юношей 1998-99 г.р.

В турнире участвовала и сборная Республики Татарстан, которую представляли воспитанники казанского регби из РСДЮСШОР «Динамо» и ДЮСШ «Спектр». Одержав победы на групповом этапе, казанская команда смогла выиграть и финальный матч против сборной команды калининградской области 20-19. Отрадно, что в составе казанской команды более половины игроков 2001 г.р.

Лучшим игроком турнира был признан воспитанник РСДЮСШОР «Динамо» 2001 г.р. Ильфат Дияров. Приз зрительских симпатий был вручен Айрату Гарипову.

Поздравить участников с завершением турнира и вручить заслуженные награды победителям пришли: Президент Федерации регби РТ , первый вице-премьер Республики Татарстан - Песошин Алексей Валерьевич, заместитель председателя спорткомитета Исполкома г. Казани - Хафизов Рамиль Камилович, генеральный менеджер сборной России по регби-7 - Сатаров Рифкат Гарафиевич

Итоги турнира "ПЕРВЕНСТВО ПО РЕГБИ REGBIST.RU" среди команд юношей 2000-2001 гг.р.:

1 место - сборная Республики Татарстан
2 место - сборная Калининградской области
3 место - сборная Кемеровской области
4 место - сборная Липецкой области
5 место - сборная Курской области
6 место - сборная Республики Марий Эл

8 февраля стадион «Динамо» будет принимать открытый турнир по регби на «Кубок РСДЮСШОР «Динамо» среди юношей 2002-03 и 2004-05 г.р. В турнире примут участие команды Казани, Набережных Челнов, Удмуртии, Марий Эл и Нижегородской области. В рамках турнира запланирован матч мужских регбийных команд Казани и Пермского края.