В Зеленодольске дали старт Кубку России по тяжелой атлетике

7 февраля 2017 г., вторник

7 февраля на базе СК "Маяк" стартовали Всероссийские соревнования по тяжелой атлетике. В турнире принимают участие порядка 300 спортсменов более чем из 40 субъектов России. Республику Татарстан представляют 11 спортсменов в числе которых победительница молодежного первенства Европы Надежда Лихачева, бронзовый призер молодежного первенства мира Зульфат Гараев и другие сильнейшие спортсмены республики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, а также представители органов муниципальной власти.

В приветственной речи к собравшимся Максим Октябринович отметил высокий уровень проведения турниров, проводимых на территории Татарстана: «Мы с большой радостью приняли приглашение провести два турнира подряд и сегодня понимаем, что мы приняли верное решение».

В ответном слове Халил Шайхутдинов поблагодарил всероссийскую федерацию за предоставленное право проведения этих турниров: «Маяк - любимая база многих тяжелоатлетов и особенно отрадно, что в последние несколько недель она является местом силы этого вида спорта». Кроме того, Халил Хамитович напомнил собравшимся, что недавно завершившееся первенство России для татарстанских спортсменов прошло успешно – двое спортсменов заняли первые места и несколько «серебряных» медалей.

Соревнования продлятся до 13 февраля, вход свободный. Организаторами осуществляется прямая трансляция на сайте спорткомплекса zdmayak.ru .