Определились победители I этапа Кубка РТ по стрельбе

27 февраля 2017 г., понедельник

В комплексе пулевой стрельбы в поселке Мирный пулевики открыли новый спортивный сезон 2017 года. 25 и 26 февраля состоялся розыгрыш 1 этапа Кубка Татарстана по стрельбе из пневматического оружия. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов, которые разыграли 4 комплекта наград в 4 олимпийских упражнениях.

В упражнении ВП-4, стрельба из положения стоя с 10м из пневматической винтовки, 40 выстрелов, победу праздновала Екатерина Лузганова с результатом 409.3 очка. Нина Думанова отстала от победительницы более чем на 3 очка, и финишировала второй – 406.0. Бронзовым призером турнира стала Ангелина Гридина, набравшая 401.2 очка.

В аналогичном упражнении среди мужчин на 60 выстрелов первенствовал Руслан Исмаилов – 613.8 очка. Адель Загрутдинов и Эмиль Ташбулатов расположились на второй и третьей ступени пьедестала с 612.2 и 594.7 очка соответственно.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10м, 40 выстрелов, ПП-2, лучший результат дня показала Анастасия Майорова – 373-9х очка. Элина Гарипова была второй – 358-5х, а Анастасия Киселева третьей – 349-5х.

Тимур Гайнуллин одержал победу в ПП-3, пневматический пистолет 10м 60 выстрелов, в сумме он набрал 560-10х очка. Александр Марчев выиграл серебро с 559-11х, а Александр Потапов – бронзу – 543-7х.