В преддверии Национального Дня Донора в Казани пройдёт донорская акция

17 апреля 2017 г., понедельник

20 апреля 2017 года в Республиканском Центре Крови (Проспект Победы, д.85) с 10.00 до 13.00 пройдёт очередная донорская акция Республиканского проекта «Я – Донор РТ».

Предстоящая акция пройдёт в честь Национального Дня Донора в тематической атмосфере. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты. В акции примут участие доноры, которые сдают кровь впервые и те, кто делают это доброе дело регулярно. Весенняя акция станет продолжением проекта с новыми подарками и сюрпризами для доноров!

Кроме того, совсем недавно партнёром проекта стала кофейня «CoffeeTime» и на грядущей акции все доноры, которые сдают кровь второй раз, получат приятный бонус - скидку на кофе 50%.

«Я Донор РТ» - проект молодёжного движения «Мы…», реализуемый при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорта Республики Татарстан и Региональной общественной организации «Академия Творческой Молодежи Республики Татарстан». Цель проекта - объединение уже существующих донорских групп актива в вузах в одно молодёжное донорское движение для системной работы со службой крови.

Подробнее: vk.com/youngdonorrt