Элина Фирсова вошла в руководящий состав Молодежного парламента при Государственной Думе

18 апреля 2017 г., вторник

Председателем комиссии Молодежного парламента при Государственной Думе по гражданскому обществу, общественным организациям и патриотизму избрана представитель Общественной молодежной палаты при Государственном Совете Республики Татарстан в Молодежном Парламенте Фирсова Элина Дмитриевна. Согласно Положению Э.Д. Фирсова вошла в состав Совета Молодежного парламента, который является руководящим органом парламента.

Э.Д. Фирсова имеет высшее образование, закончила Казанский юридический институт (филиал) Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации, на текущий момент является сотрудником аппарата Государственного Совета Республики Татарстан.

Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации является совещательным и консультативным органом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Молодежный парламент состоит из избранных на заседаниях региональных молодежных парламентов представителей молодежи и создан в целях содействия деятельности Государственной Думы ФС РФ в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.