Для участников Турнира городов Поволжья по корэш проведут семинар по психологии

18 апреля 2017 г., вторник

Как настроиться на победу и достойно выдержать удар? Для участников соревнований по корэш в Димитровграде (Ульяновская область) будут организованы занятия по психологии.

Спортивный психолог Юлия Авдеева, около десяти лет работает в юношеском спорте, сегодня она припадает в училище Олимпийского резерва г. Казань, готова рассказать ребятам секреты самообладания. В программе семинара вопросы: психологической подготовки в спорте, правильная постановка целей на поединок, ознакомление с техникой визуализация целей. Научат борцов и технике дыхания, снижающей тревожность.

«Моя задача разъяснить ребятам, что для качественной подготовки к соревнованиям тренировать необходимо не только тело, но и психику. Надо научиться верно, рационально использовать физические, интеллектуальные и душевные силы. Сможет ли спортсмен показать все свои природные данные, когда у него дрожат колени, а в голове –страх. Корэш – это интересный вид единоборства, я считаю, что моя работа юным «батырам» будет во благо», - говорит Юлия Авдеева.

Семинар пройдет в рамках Турнира городов Поволжья по корэш 21-23 апреля в городе Димитровград Ульяновской области на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Нейтрон».