В Набережных Челнах прошла интеллектуальная игра среди команд общественных объединений

20 апреля 2017 г., четверг

19 апреля в молодежном центре «Орион» прошла Интеллектуальная игра среди команд общественных объединений, посвященная Дню местного самоуправления. Темой игры стал –парламент.

Организаторами мероприятия выступил Молодежный парламент города Набережные Челны и МАУ «Молодежный центр «Орион» при содействии отдела по работес молодежью управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Отметим, ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года.

С приветственным словом выступила глава администрации Автозаводского района Усманова Раушан Масгутовна. Она рассказала о деятельности местного самоуправления, а также отметила, что активная молодежь города отличается стремлением к росту и развитию.

На протяжении игры ребята ознакомились с деятельностью и полномочиями муниципальных сотрудников, обсудили цели и задачи работы органов местного самоуправления.

По итогам игры выявили победителей:

1 место – РОО РТ «Свободная территория»;

2 место – Школа молодёжного парламента;

3 место – Школа молодёжного парламента (команда 2), Школа стажёров (1 и 2 команда), МДОВПО «Флагман».