Продолжаются встречи представителей правоохранительных структур с подростками, молодежью в рамках комплексно-профилактической операции «Дети России»

20 апреля 2017 г., четверг

В МБУ «Центр психолого-педагогической помощи «Диалог» 20 апреля 2017 года состоялась встреча начальника ПДН управления МВД России по городу Набережные Челны, подполковника полиции Риммы Рафиковны Искандровой с педагогами-психологами 35 общеобразовательных учреждений города Набережные Челны.

В ходе встречи до специалистов была доведена информация, связанная с необходимостью усиления профилактической работы с родителями и педагогами, а также индивидуальной целевой работы с несовершеннолетними «групп риска» по профилактике употребления психоактивных веществ различных видов.

Кроме этого, был поднят вопрос о повышении эффективности межведомственного взаимодействия в оказании адресной помощи несовершеннолетним.

Встречу продолжила педагог-психолог МБУ «ЦППП «Диалог» Алия Ильдаровна Рахматуллина, которая для психологов школ провела семинар-практикум «Динамика стресса учащихся в условиях сдачи ЕГЭ».

В рамках семинара были озвучены причины и последствия стресса учащихся, предложены формы работы с разными типами детей в процессе подготовки к ЕГЭ и предоставлены раздаточные материалы различных техник снижения стрессовых состояний. Кроме этого были предложены формы помощи учащимся в ситуации стресса при сдаче ЕГЭ, которую могут оказать как родители, так и учителя школ.