В Нижнекамске отметили День призывника

20 апреля 2017 г., четверг

20 апреля в Нижнекамске отметили День призывника. Традиционно это мероприятие организовывают перед самым призывом в армию. В этом году праздник провели на базе нефтехимического колледжа. До начала официальной части все желающие могли пообщаться с участниками поискового отряда «Нефтехимик» и сдать нормы ГТО.

На празднике присутствовали представители администрации, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, ветераны локальных войн, курсанты ДОСААФ, учащиеся учебных заведений города, представители общественных организаций, молодые ребята призывного возраста.
С приветственным словом выступили Советник Главы НМР Китанов Григорий Леонидович, начальник Отдела военного комиссариата РТ по г.Нижнекамску и НМР Мингариев Фарид Камбарович.

Особое внимание, конечно, уделили ветеранам. Без внимания не остались и матери солдат, отслуживших в армии, и те, чьи дети только отправляются на службу.

С концертными номерами выступили студенты и творческие коллективы города. В конце мероприятия, после концерта, всех угостили солдатской кашей. Общий охват составил около 360 человек.