Фестиваль спорта среди лидеров студенческого самоуправления Республики Татарстан соберет студентов-спортсменов со всей республики

28 апреля 2017 г., пятница

29 апреля 2017 года в Федеральном спортивно-тренировочном центре по гребным видам спорта пройдет Фестиваль спорта среди лидеров студенческого самоуправления Республики Татарстан, который соберет более 100 спортсменов, представителей образовательных организаций РТ.

В 9:00  в Федеральном спортивно-тренировочном центре по гребным видам спорта (ул.Хади Такташа, 122) состоится официальное открытие Фестиваля, за которым последуют соревнования среди студентов. Официальное открытие и парад студентов посетят Ильшат Фархуллович Файзуллин, проректор по административной работе и социальному развитию Поволжской академии физической культуры, спорта и туризму и президент РМОО «Лига студентов РТ», Элькин Эльманович Искендеров.

Фестиваль включает в себя несколько видов программ: волейбол, гонка на тренажерах concept2, плавание, перетягивание каната.

Участниками фестиваля станут студенты КНИТУ, КНИТУ-КАИ, Поволжской ГАФКСиТ, КФУ, КГМУ, КГАУ, ВГУЮ, КИУ имени Тимирясова.

Участники соревнований, занявшие 1-3 места в личных и командных  видах программы, награждаются дипломами и медалями РМОО «Лиги студентов Республики Татарстан». Команды, занявшие в общекомандном зачете 1-3 места,  награждаются кубком «Лиги студентов Республики Татарстан».

Целью проведения фестиваля является Популяризации спорта и привлечение студентов-активистов к регулярным занятиям  физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в студенческой среде, выявления сильнейших спортивных команд среди органов студенческого самоуправления Республики Татарстан.

Учредителями и организаторами фестиваля выступает Правительство Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», Совет ректоров вузов РТ и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.