Спартакиада учащихся России. Время прыгунов в воду

12 июля 2017 г., среда

На одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма – во Дворце водных видов спорта – 10 июля стартовали финальные соревнования VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся по прыжкам в воду.

В них принимают участие 80 юношей и девушек из 13 регионов страны в возрасте 13-14 лет. Двое из них казанцы - Артем Трубин и Глеб Касьянов. Спортсмены – воспитанники тренеров РДЮСШ "Акватика" Павла Муякина и хайдайвера Игоря Семашко. Соревнования завершатся 14 июля.

С 9 по 14 августа финальные старты гребцов-академистов в рамках Спартакиады учащихся России примет гребной канал. Более 400 юных спортсменов приедут в Федеральный спортивно-тренировочный центр гребных видов спорта, чтобы выявить наиболее перспективных юниоров. Их подготовку сегодня ведут тренер Поволжской академии спорта Владимир Гоголин, а также тренерский состав ДЮСШ, среди которых заслуженные наставники Айсылу Мингазова, Елена Косова, а также начинающие тренеры Вячеслав Корнетов и выпускник Поволжской академии спорта Евгений Малыгин.

Напомним, что месяц назад в Казани уже прошли соревнования Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ и бадминтону. Всего 11 регионов России на протяжении двух летних месяцев принимают финальные старты этих комплексных соревнований. Более 8600 спортсменов из 85 регионов страны разыгрывают 782 комплектов наград в 44 видах спорта.

Организатором соревнований традиционно выступает Федеральный центр подготовки спортивного резерва Минспорта России. «Нам было важно принимать финальные соревнования учащихся России, - комментирует ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов. – Для нас это необходимая соревновательная практика. Молодые и перспективные спортсмены из других регионов видят наши условия и спортивные объекты, а наши перспективные юниоры имеют возможность конкурировать с сильнейшими».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International