В Казани прошла массовая открытая тренировка по боксу

21 июля 2017 г., пятница

Столица Татарстана присоединилась к всероссийской акции #бьемрекорд.

22 июля на Красной площади в г.Москве отпразднуют день российского бокса. Праздник начнется с массовой открытой тренировки по боксу под руководством олимпийских чемпионов О. Саитова, А. Тищенко и Б. Лагутина. В ней примут участие 3000 спортсменов.

В преддверии этого события в Казани, как и в некоторых других российских городах (Тюмень, Краснодар, Санкт-Петербург, Кемерово, Грозный, Хабаровск, Тверь, Новосибирск, Волгоград, Златоуст и Владивосток), также провели массовую открытую тренировку для занимающихся детско-юношеских школ и отделений по боксу. Мероприятия по всей России начались одновременно и были направлены на установление рекорда по количеству участвующих в тренировке по боксу, которое по предварительным подсчетам составляет более 6000 человек.

Почетными гостями мероприятий стали первый заместитель по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, заместитель председателя комитета физической культуры и спорта г.Казани Рамиль Хафизов, а также Президент Федерации бокса РТ чемпион мира, чемпион национального первенства, обладатель серебряной медали чемпионата Европы, бронзовый призёр Игр доброй воли, заслуженный мастер спорта Айрат Хаматов.

С приветствием к спортсменам обратился Халил Шайхутдинов:

«Я очень рад видеть всех вас здесь, на мероприятии, которое посвящено 25-летию образования Федерации бокса в России. Такое событие не могло пройти без участия Республики Татарстан, в которой юные ребята активно занимаются боксом. Сегодня для вас тренировки проведет знаменитый Айрат Хаматов, а я уверен, что часть из вас благодаря этому добьется больших побед в спорте!», - сказал он.

Поприветствовал ребят и сам Айрат Хаматов:

«Сегодня у нас уникальная возможность войти в историю бокса в нашей стране, уверен, у нас все получится!», - сказал он.

По окончанию торжественной церемонии Айрат Касимович спустился к ребятам на ринг, где провел разминку, а также показал юным боксерам различные движения и приемы.