В Татарстан поставлены новые футбольные поля по нацпроекту «Демография»

2 июня 2020 г., вторник

В Республике Татарстан продолжается реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В рамках него в 2020 году в республике запланировано строительство двух новых футбольных полей, которые откроются в г.Альметьевске и Аксубаевском муниципальном районе. В настоящий момент осуществлена поставка комплектов искусственного покрытия для футбольных полей в эти муниципалитеты.

Новое футбольное покрытие в г.Альметьевске появится на базе одного из устаревших полей на территории местной футбольной спортивной школы. На сегодняшний день в город уже поставлен комплект искусственного покрытия с дренажным модулем, здесь ведется подготовка основания нового поля: снято устаревшее покрытие и первый слой грунтовой подушки, работы продолжаются.

Объект вошел в программу реализации «Спорт – норма жизни», благодаря чему здесь обновится покрытие, которое прослужило более 15 лет. Возможность заниматься на обновленной площадке получат более 600 воспитанников спортшколы по футболу, работу с которыми ведут 20 тренеров-преподавателей. Также здесь, как и ранее, будут проводиться игры чемпионатов и Первенств РТ по футболу.

Полностью новое футбольное поле появится в Аксубаевском муниципальном районе. Его строительство осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», а также федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 годы».

На сегодняшний день в район также уже поставлен комплект искусственного покрытия, ведется подготовка основания нового поля. Новое футбольное поле будет закреплено за МБУ Спортивная школа Аксубаевского района, в которой действует отделение футбола.

В 2019 году аналогичные футбольные поля в рамках реализации «Спорт – норма жизни» появились в Набережных Челнах и пгт.Апастово.

В 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» уже осуществлена поставка новых машин для заливки и уборки льда в ледовые дворцы Мензелинского и Нижнекамского муниципальных районов.

Напомним, федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусматривает увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, а также увеличение до 55% в Российской Федерации доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Соответствующий указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», устанавливающий и утверждающий национальные проекты России, был подписан Президентом России Владимиром Путиным 7 мая 2018 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International