Соболезнуем

3 июня 2020 г., среда

3 июня на 45-м году жизни скончался один из самых известных борцов в татарском мире, чемпион мира Ильяс Галимов.

Возможной причиной смерти Ильяса стали осложнения, связанные с коронавирусом COVID-19. Последние два дня он находился в крайне тяжелом состоянии.

Галимов родился 2 ноября 1976 года в Лениногорске, детство провел в деревне Нижняя Каменка Черемшанского района. После переезда в Альметьевск начал серьезно заниматься борьбой «корэш».

Ильяс Галимов – борец и судья, внесший свой вклад в развитие спорта в республике и оставивший след в истории борьбы Татарстана.

Ильяс Саматович – чемпион мира по борьбе «корэш» 2015 года, многократный чемпион Татарстана и России, лучший спортсмен Республики Татарстан по неолимпийским видам спорта (2015 г.). В период с 1997 по 2017 гг. также стал девятикратным чемпионом турнира на призы поэта-героя Мусы Джалиля, множество раз становился «батыром» сабантуев Казани, Самары, Тольятти, Ижевска, Кирова и районов Татарстана.

За выдающиеся заслуги в развитии физической культуры и спорта в республике, достижение высоких спортивных результатов спортсмена в 2017 году наградили высшей госнаградой республики — орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Министерство спорта Республики Татарстан выражает глубокие соболезнования родным и близким Ильяса Саматовича.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International