Регбийный клуб «Стрела» дебютирует в Премьер-лиге

15 июня 2020 г., понедельник

15 июня в ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция регбийного клуба «Стрела» перед началом матчей «Лига ставок – Чемпионата России по регби».  В пресс-конференции приняли участие главный тренер команды Джей Пи Нил, заместитель директора Регбийного клуба «Стрела» Альфред Хисамов, капитан команды Магомед Давудов и вице-капитан Рамиль Юсупов.

Казанские регбисты в этом сезоне дебютируют в Премьер-лиге в домашнем матче на обновленном стадионе «Тулпар». На объекте завершены работы по замене искусственного покрытия основного поля стадиона: демонтировано устаревшее покрытие и подготовлено основание, осуществлен монтаж нового искусственного травяного покрытия, заменены регбийные ворота и угловые флажки.

Поле представляет собой систему с амортизирующей подложкой, которая протестирована международной лабораторией. Оно соответствует всем необходимым игровым характеристикам, обеспечивает безопасность и качество игры. Работы здесь начались в 2020 году и уже завершились.

Цель казанского регбийного клуба «Стрела» на следующий сезон премьер-лиги — попасть в плей-офф. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер команды Джей Пи Нил.

«Мы – новички, в лиге на нас смотрят как на детей. Эксперты говорят, что мы команда, от которой стоит ждать сюрпризов. Но мы пришли всерьез и надолго, настроены показывать результаты. Для команды я ставлю цель попасть в плей-офф. А там будем стараться побеждать в каждом матче», — поделился специалист.

«Стрела» проведет свой первый матч в премьер-лиге уже на этой неделе — 19 июня подопечные Нила сыграют против московского ЦСКА.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International