Четыре медали завоевали казанцы на Всероссийских соревнованиях

30 октября 2017 г., понедельник

Четыре медали завоевали казанские спортсмены на Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко.

Соревнования, проходившие с 26 по 29 октября в Пензе, собрали более 100 юных спортсменов из 14 городов России. В программу турнира вошли прыжки в воду с трамплинов высотой от одного до десяти метров, синхронные прыжки, а также состязания по специальной подготовке в зале.

Воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта «Акватика» Артемий Токарев и Амир Ахметзянов завоевали «серебро» в синхронных прыжках с трамплина высотой 1 метр и выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Артемий Токарев завоевал также золото специальной программы на воде. В состязаниях по специальной подготовке в зале Артемий Токарев взял серебро места, а Руслан Голиков – бронзу.

Президент Федерации прыжков в воду Республики Татарстан Дамир Фаттахов подвел итоги выступлений юных спортсменов: «Прыжки в воду достаточно молодой для республики вид спорта, но усердие и талант спортсменов под руководством опытных наставников позволяют достичь хороших результатов. Успехи юных татарстанцев, выступления наших спортсменов в составе сборной страны еще раз подтверждают, что мы работаем в правильном направлении. В этом, конечно же, немалая заслуга тренеров, работающих под руководством главного тренера сборной Татарстана Павла Муякина. Одним из важнейших факторов является и развития спортивная инфраструктура – наследие летней Универсиады и Чемпионата мира по прыжкам в воду 2015 года. На сегодняшний день для развития прыжков в воду созданы достаточно хорошие условия. Сейчас главное, развиваться и достигать новых высот».