Марат Бариев встретился с участниками проекта "Кадровый резерв"

22 января 2018 г., понедельник

21 января в ГАУ МЦ «Волга» состоялась встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Марата Мансуровича Бариева с участниками IX сезона Республиканского молодежного проекта «Кадровый резерв». Встреча прошла в формате беседы, и участники смогли задать Марату Мансуровичу интересующий их вопрос.

Встреча была посвящена вопросам, которые волнуют каждого человека: положение России в глобальной политике, проблемы формирования резерва кадров и трудоустройства и т.д. «Кадры надо готовить. Дело не только в талантах и возможностях человека, но и в его умениях, которые приходят с образований», – отметил Марат Мансурович. Также Марат Мансурович рассказал кадровикам о своей жизни, о работе, что вызвало живой отклик у ребят и много вопросов.

Для «Кадрового резерва» Марат Мансурович не просто гость, а человек, который в 2009 году дал возможность проекту стать реальностью, а молодежи Татарстана – шанс развиваться и идти вверх.

Встреча прошла в рамках I очного этапа проекта. Данный очный этап посвящен изучению основ проектной деятельности, постановке задач и их эффективного выполнения. Также отдельный блок программы – работа по модулям. В IX сезоне участники разделились на 3 модуля: «Топ-менеджмент НКО», «Менеджмент проектов в сфере молодежной политики» и «Социальные медиа». Обучение проходит в формате лекций, тренингов и сессий.

Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности. За 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 000 человек. Всего было обучено около 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти Республики Татарстан; более 260 человек трудоустроены на предприятиях; реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.