Первенство России-2018 среди юниоров. Победа с явным преимуществом

22 января 2018 г., понедельник

Золотые медали в командном первенстве по рапире среди девушек завоевали фехтовальщицы Татарстана, которые всех своих соперниц обыграли с крупным счетом.

Мощный состав сборной Татарстана перед началом командного турнира усилился не выступавшей в личном первенстве Мартой Мартьяновой. Статус фаворита татарстанские рапиристки подтвердили. Последовательно обыграв соперниц из Ростовской области-1 – 45:18, Башкортостана – 45:26, Санкт-Петербурга-1 – 45:24 и в финале хозяек турнира, рапиристок Курской области – 45:29, команда Татарстана завоевала золотые медали.

Финал.

Татарстан-1 (Элина Гафурзянова, Марта Мартьянова, Арина Прыткова, Анастасия Семёнова) – Курская область-1 (Виталина Анащенкова, Наталья Мамаева, Арина Марченко, Валерия Рассолова) – 45:29.