Шпажисты Татарстана выиграли мужской командный турнир на Первенстве России по фехтованию

25 января 2018 г., четверг

Золотые медали по итогам этих соревнований получили Дмитрий Евгеньев, Рафаэль Загитов, Кирилл Моисеев и Дмитрий Чернявский.

Судьба золотых медалей решилась в поединке сборных Татарстана и Ленинградской области. Почти половину встречи на дорожке шла равная борьба – 16:16 после четырех боев. Но в пятом бою лидер сборной Татарстана Кирилл Моисеев сумел крупно обыграть третьего номера команды Ленобласти 15-летнего Алексея Виноградова – 9:1, создав хороший отрыв – 25:17. Это преимущество фехтовальщики Татарстана сохранили почти до самого конца. В заключительных боях лидеры сборной Ленинградской области Владимир Чичев и Егор Гужиев сократили разрыв в счете, но на исход финала это не повлияло – 45:40 в пользу сборной Татарстана.