Татарстанские стендовики завоевали 5 медалей на Гран-при Кипра

20 февраля 2019 г., среда

В пятый день Гран-при Кипра по стендовой стрельбе татарстанцы пять раз поднимались на пьедестал почета.

Бронзовым призером соревнований в трапе стала Екатерина Рабая. В квалификации спортсменка поразила 111 мишеней, в решающем раунде – 27.

Полина Князева выиграла «серебро» юниорского турнира. По итогам 5 раундов соревнований в ее активе 114 сбитых «тарелочек». Свою вторую серебряную медаль Князева завоевала в команде вместе с еще одной татарстанской спортсменкой Татьяной Саранской и победительницей личного турнира Дарьей Семьяновой. В общей сложности россиянки разбили 325 мишеней, уступив победительницам из сборной Финляндии всего 2 попадания. В шаге от пьедестала остановилась Светлана Крашенинникова, команда которой набрала 297 очков.

Женский круглый стенд принес Татарстану две награды. Уроженка Сабинского района Зиля Батыршина сделала серебряный дубль – в личном соревновании юниорок (112/125), и в команде в составе сборной России (338/375).

Завтра, 21 февраля, на Кипре разыграют комплект наград в соревнованиях смешанных команд на круглом стенде.