В Ведомстве прошло очередное заседание Президиума Союза ветеранов спорта РТ

27 марта 2024 г., среда

Сегодня в конференц-зале Министерства спорта Республики Татарстан прошло очередное заседание совета ветеранов спорта с участием первого заместителя министра Халила Шайхутдинова, заместителя министра Ильдара Садриева, директора Центра спортивной подготовки Альберта Багаутдинова и других.

В рамках встречи с докладом о состоянии и перспективах развития спорта среди людей старшего возраста, поддержке ветеранов спорта и о создании музея спорта выступили спикеры от Нурлатского и Аксубаевского районов. Также в рамках встречи участники затронули вопрос о поддержке ветеранов спорта по плаванию и обсудили предложения по проведению турниров в РТ среди ветеранов по бильярду.

Помимо этого, на заседании состоялось награждение подарочными продуктовыми сертификатами ветеранов спорта РТ в рамках Общероссийской социальной программы «Лига ветеранов спорта», реализуемой Благотворительным фондом «Созвездие Добра» и компанией «Лига Ставок».

«Лига ветеранов спорта» работает с мая 2020 года под эгидой Министерства спорта РФ и направлена на ресурсную поддержку заслуженных деятелей спорта пенсионного возраста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International