«КОС-Синтез» сыграет с астраханским «Динамо» в полуфинале чемпионата России по водному поло

27 марта 2024 г., среда

Ватерпольная команда «КОС-Синтез» начинает свою путь в плей-офф чемпионата России. В полуфинале казанцы сыграют с астраханским «Динамо». Обе команды по итогам регулярного чемпионата заняли место в топ-3 сильнейших команд чемпионата, поэтому противостояние, однозначно, получится ярким и напряженным. «Динамо» по итогам регулярного чемпионата стали третьими, соответственно плей-офф начали с 1/4 финала, где обыграли «Штурм-2002». «КОС-Синтез» же, благодаря 2 месту, только начинает свой путь с полуфинальной стадии. У казанцев была неделя, чтобы отдохнуть, настроиться и подготовиться к предстоящим матчам.

Статистика личных встреч также говорит о равной силе команд. По ходу сезона «КОС-Синтез» одержал 2 победы со счетом 11:6 и 11:7; «Динамо» также одержали 2 победы – 9:7 в основное время и 11:10 в серии пенальти. Однако, в пользу казанской команды говорит лучшая разница мячей: «КОС-Синтез» меньше всех пропустил и больше всех забросил в этом розыгрыше чемпионата.

Нельзя не отметить лидеров команд, игра которых, во многом, определит исход серии. В составе казанской команды готовятся сыграть Роман Шепелев (1 место среди ассистентов), Арслан Закиров (4 место среди бомбардиров) и Эмиль Зиннуров (5 место среди ассистентов). Ворота будет защищать Игорь Чирков (1 место среди вратарей). За астраханцев сыграют Тимур Сыкалов (3 место среди ассистентов), Егор Васильев (4 место среди защитников) и Егор Емельянов (5 место среди спринтеров).

Борьба за место в финале начнется 30 марта в Казани, ответная встреча состоится через неделю в Астрахани. При необходимости 3 матч также пройдет на домашней арене «КОС-Синтеза».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International