Российский футбольный союз подвел итоги межрегионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна»

3 апреля 2024 г., среда

Российский футбольный союз объявил о завершении межрегионального этапа конкурса «Россия – футбольная страна», где приняли участие 294 проекта-победителя регионального этапа. По итогам отбора в национальный этап конкурса прошли 152 проекта из различных регионов России. Всего в конкурсе участвуют 444 проекта из 76 регионов.

Один из проектов, выделяющийся своей значимостью, - «Футбол без границ» из города Набережные Челны, был заявлен в номинации «Лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья» и стал участником национального этапа конкурса.

Призеры четвертого сезона конкурса будут определены до 24 мая. Победителям в каждой номинации будет присуждена денежная награда: 350 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч за второе и 250 тысяч за третье. Конкурс «Россия – футбольная страна», проводимый Российским футбольным союзом при поддержке Минспорта России, направлен на поиск и поощрение инициатив, способствующих развитию футбола в регионах