В Муслюмовском районе определили победителя муниципального этапа «Семейного фестиваля ГТО»

17 апреля 2024 г., среда

16 апреля в СОК «Яшьлек» Муслюмовского района прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди семейных команд. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В фестивале приняли участие 11 команд района, в состав которых вошли родители, ребенок и бабушка/дедушка. Семьям предстояло справиться с испытаниями, входящими в перечень обязательных нормативов ГТО, согласно своей ступени. В программу вошли бег, отжимания, подтягивания и упражнения  на гибкость.

По итогам фестиваля тройка лидеров распределилась следующим образом:

1 место – семья Гизетдиновых (797 очков);

2 место – семья Султановых (795 очков);

3 место – семья Хантимировых (789 очков).

Всем призерам вручили медали, грамоты и сладкие подарки. Команда победитель отправится 20 апреля в Казань для участия в республиканском этапе.